Chaque année nos équipes participent aux différents championnats de Franche-Comté.
Nous avons une équipe en +35ans, 3 équipes Hommes en sénior et 1 équipe Femme en sénior.
Cette année l'équipe Féminine 1 est dans la poule F du niveau ID 1 et affrontera les équipes suivantes :
- Saint Julien 1 | - Saint Claude 2 |
- Poligny 1 | - Longchaumois 2 |
- TCBL 3 |
Suivre les résultats de l'équipe
Cette année l'équipe Masculine 1 est dans la poule D du niveau R4 et affrontera les équipes suivantes :
- TC Champagnole 4 | - Orgelet 1 |
- Clairvaux 2 | - TCBL 4 |
- Bletterans 1 |
Suivre les résultats de l'équipe
L'équipe Masculine 2 est dans la poule N du niveau R4 et affrontera les équipes suivantes :
- Haut Jura 2 | - Saint Claude 3 |
- Foncine 2 | - Salins 2 |
- TCBL 3 |
Suivre les résultats de l'équipe
L'équipe Masculine 3 est dans la poule C du niveau ID 1 et affrontera les équipes suivantes :
- Haut Jura 3 | - Longchaumois 1 |
- Arbois 3 | - Foncine 3 |
- Frasne 2 |
Suivre les résultats de l'équipe
Voici le calendrier général :
Journée 1 - 30/04/2017
TCBL 3 * ST LAURENT 1
Journée 2 - 07/05/2017
ST LAURENT 1 * POLIGNY 1
Journée 3 - 14/05/2017
ST JULIEN 1 * ST LAURENT 1
Journée 4 - 21/05/2017
ST LAURENT 1 * LONGCHAUMOIS 2
Journée 5 - 28/05/2017
ST CLAUDE 2 * ST LAURENT 1
Journée 1 - 30/04/2017
ST LAURENT 1 * TC CHAMPAGNOLE 4
Journée 2 - 07/05/2017
BLETTERANS 1 * ST LAURENT 1
Journée 3 - 14/05/2017
ORGELET 1 * ST LAURENT 1
Journée 4 - 21/05/2017
ST LAURENT 1 * TCBL 4
Journée 5 - 28/05/2017
CLAIRVAUX 2 * ST LAURENT 1
Journée 1 - 30/04/2017
TCBL 3 * ST LAURENT 2
Journée 2 - 07/05/2017
ST LAURENT 2 * HT JURA 2
Journée 3 - 14/05/2017
ST LAURENT 2 * SALINS 2
Journée 4 - 21/05/2017
FONCINE 2 * ST LAURENT 2
Journée 5 - 28/05/2017
ST LAURENT 2 * ST CLAUDE 3
Journée 1 - 30/04/2017
FRASNE 2 * ST LAURENT 3
Journée 2 - 07/05/2017
ST LAURENT 3 * ARBOIS 3
Journée 3 - 14/05/2017
ST LAURENT 3 * LONGCHAUMOIS 1
Journée 4 - 21/05/2017
HT JURA 3 * ST LAURENT 3
Journée 5 - 28/05/2017
ST LAURENT 3 * FONCINE 3